В Зубцовском районе отключают электроэнергию добросовестным плательщикам из-за путаницы в показаниях счетчиков

Счетчик на электричество

Жители села Княжьи Горы Зубцовского района пожаловались в соцсетях на путаницу с начислениями за электроэнергию. Чехарда в расчетах за свет началась, по словам местных жителей, после установки новых уличных счетчиков электроэнергии. 

Счетчик на электричество

«Установили в Княжьи Горах новые счётчики, пульт дали, на ломаном «профессиональном» пытались донести о способах использования загадочного пульта, — пишет местная жительница в паблике «Подслушано Зубцов». — Ладно, полбеды… Принесли квитанцию на уплату электроэнергии за январь, а в ней 0 рублëв мы должны… Прекрасно, казалось бы, но у многих по Княжьим Горам, наоборот, в три раза больше суммы… Еле дозвонилась до Россетей, решили, что причендал, что повесили на столбе, не передаёт показания… Обещали выслать специалиста своего дела — решить вопрос. Так-то за электричество уплатить очень хотим, не уклоняемся. Ждём-ждём, а нету… Опять звоню. Говорят, до 11 марта ждать можете… Спрашиваю оператора, можно ли заплатить по старому счетчику?! Он-то крутит по старинке в доме. Не знает тётя оператор, к сожалению…»

Автор поста и жители села, прокомментировавшие сообщение в соцсетях, рассказали о случаях отключения добросовестных потребителей электроэнергии из-за путаницы в показаниях счетчиков: «электричество через этот прибор отрубили одному человеку ошибочно, и он с детьми на Рождество остался на сутки без электричества», «когда устанавливали счетчик, парня каким-то образом подключили к соседу. Сосед платил огромную сумму, а парня отключили вообще. Месяц почти сидел без света, и столько же потом ждал электриков». Жители села опасаются оказаться без электричества и просят специалистов Россетей навести порядок со счетчиками и оплатой электроэнергии.


Похожие записи

Оставить комментарий